Главная Новости Политика Тимошенко пообещала коллективу ОПЗ зарплату европейского уровня
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пообещала коллективу ОПЗ зарплату европейского уровня

7 февраля 2008, 16:18
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пообещала коллективу ОПЗ зарплату европейского уровня

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что вопрос приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ) является вопросом времени. Такое заявление она сделала сегодня на встрече с трудовым коллективом предприятия, передает "Одесинформ".

"Государство уже много лет не инвестор и не бизнесмен, оно не может эффективно управлять заводом и сделать его конкурентоспособным на мировых рынках", — отметила Тимошенко.

Так, Тимошенко сообщила коллективу ОПЗ, что уже подготовлены проекты двух документов, первый – распоряжение Кабмина по утверждению условий приватизации завода, где содержатся три блока условий. Первый блок, отметила Тимошенко, это реконструкция и модернизация производства, второй – поддержка социальной сферы, третий – обеспечение экологической безопасности и ответственность инвестора за нарушения.

"Этот документ будет действовать до выполнения инвестором всех без исключения условий", – отметила Тимошенко.

Второй документ, по ее словам, это договор купли-продажи, который учитывает все условия, закрепленные в первом постановлении.

"Я ни один из этих документов не подписала и не подпишу, пока не обговорю с трудовым коллективом завода, руководством и профсоюзами их условия. Вам повезло: правительство не станет на позицию инвесторов и не будет минимизировать социальный блок", – подчеркнула Тимошенко.

Также она пообещала, что при продаже завода правительство будет добиваться того, чтобы зарплата сотрудников предприятия достигла европейского уровня.

Что касается реконструкции и модернизации, то этот блок разрабатывало руководство завода, и глава Кабинета уверена, что это сделано наилучшим образом.

Напомним, сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко пребывает в Одессе с рабочей поездкой. Программа визита предусматривает ознакомление с работой Одесского припортового завода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!