Главная Новости Политика Президент боится, что разговоры Тимошенко закончатся подорожанием газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент боится, что разговоры Тимошенко закончатся подорожанием газа

7 февраля 2008, 23:53
Поделитесь публикацией:
Президент боится, что разговоры Тимошенко закончатся подорожанием газа

Президент Виктор Ющенко считает, что с поднятием тарифов на транзит газа через территорию Украины цена туркменского газа для Украины тоже вырастет. Об этом он заявил сегодня в программе "Я так думаю" на телеканале "1+1".

"Когда мы ставим вопрос: давайте поднимем цену украинского транзита, например в десять раз. Пожалуйста, только помните, по среднеазиатскому плечу, пока мы будем держаться, среднеазиатскому газу на второй день сделают ту же операцию", — заявил Ющенко.

"И эта политическая болтовня об изменении условий транзита вернется тем, что цена украинского газа процентов на тридцать будет дороже. Вернее туркменского газа, который мы получаем в Украине", — заявил президент.

К тому же он отметил, что ему как президенту не приятно говорить о газе.

"Мне не хочется об этой проклятой теме говорить. Потому что я понимаю, что она боком выходит ко мне. Потому что меня смешивают, что моя семья с газом работает. Но слава Господу Богу, что я занимаюсь чем-то более интересным и моя семья, чем газ", — сказал Ющенко.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Украине необходимо стремиться к рыночной цене на транспортировку российского газа через территорию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!