Главная Новости Политика В МВД обнаружили ряд новых неправомочных деяний Рудьковского
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД обнаружили ряд новых неправомочных деяний Рудьковского

8 февраля 2008, 16:34
Поделитесь публикацией:
В МВД обнаружили ряд новых неправомочных деяний Рудьковского

Департамент Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины по результатам проверки Минтранссвязи в IV квартале 2007 обнаружило ряд нарушений в деятельности экс-министра транспорта и связи Николай Рудьковского, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

В частности, Рудьковский выдал неправомерный приказ, которым предоставил разрешение на отчуждение объектов недвижимости 36-го объединенного отряда государственной специальной службы транспорта.

"Министр транспорта и связи Украины осуществил отчуждение целостного имущественного комплекса под видом отдельно определенного имущества, невзирая на то, что право продажи таких комплексов принадлежит исключительно Фонду государственного имущества Украины", — отмечает пресс-служба. При этом, добавляют в МВД, средства от реализации данного объекта в сумме 8,5 млн. грн. не поступили в госбюджет, а были направлены на специальный счет государственной специальной службы транспорта и в последующем использованы руководством по своему усмотрению.

Также, отмечают в МВД, аналогичным способом экс-министр своими приказами от 21.11.2007 предоставил разрешение на отчуждение имущества строительно-монтажных управлений Донецкой железной дороги.

"Хотя отмеченное имущество относится к инфраструктуре железной дороги, которое законодательством запрещается отчуждать", — замечают в МВД.

Кроме этого, приказом от 14 сентября 2007 года Рудьковский под видом передачи имущества в коммунальную собственность по согласованию с Попаснянским городским советом предоставил разрешение на бесплатную передачу основных фондов ГП "Попаснянский вагоноремонтный завод" остаточной стоимостью 73 600 грн. в собственность Лисичанского филиала ООО "Луганское энергетическое объединение".

Также немало нарушений обнаружены и в действиях заместителей министра.

Как отмечают в МВД, после доработки материалы доследственной проверки по фактам злоупотреблений, в которых подозреваются должностные лица Министерства транспорта и связи Украины, будут направлены в Генеральную прокуратуру Украины для принятия процессуальных решений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!