Главная Новости Политика К подготовке ЧЕ-2012 хотят привлечь ЕБРР
commentss НОВОСТИ Все новости

К подготовке ЧЕ-2012 хотят привлечь ЕБРР

8 февраля 2008, 16:53
Поделитесь публикацией:
К подготовке ЧЕ-2012 хотят привлечь ЕБРР

Координационный совет по подготовке к проведению Чемпионата Европы 2012 года в Украине выступает за привлечение финансовых ресурсов Европейского банка реконструкции и развития, Мирового банка и других международных финансовых организаций для реализации инвестпроектов в рамках подготовки к ЧЕ-2012.

Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель главы Секретариата Президента Оксана Слюсаренко, сообщают "Українські новини".

"Именно в смысле этого координационного совета есть предложение организовать переговоры с Европейским банком реконструкции и развития, Мировым банком, Европейским инвестиционным банком и другими международными финансовыми организациями относительно привлечения финансовых ресурсов для инвестиционных проектов", — сказала Слюсаренко.

Она отметила, что для проведения переговоров необходимо привлекать лучших специалистов и консультантов, в том числе и иностранных.

Слюсаренко подчеркнула, что необходимо использовать мировой опыт по проведению крупнейших футбольных соревнований, а также Олимпиад, в частности опыт Германии, Австрии и Швейцарии, где проводился Чемпионат мира по футболу в 2006 году и будет проведен чемпионат Европы 2008 года.

Также мнение о необходимости привлечения в качестве консультантов ведущие мировые финансовые и консалтинговые организации высказал председатель Национального агентства по вопросам подготовки к проведению ЧЕ-2012 Евгений Червоненко.

"Не нужно изобретать украинский велосипед", — сказал он.

Председатель Нацагентства подчеркнул, что ряд консалтинговых организаций, в том числе McKinsey, уже оказывают помощь агентству, пока на безвозмездной основе.

Как сообщалось, 18-19 марта в Киеве пройдет ежегодное собрание ЕБРР.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финального матча — в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!