Главная Новости Политика Янукович хочет, чтобы судьбу ОПЗ решил СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет, чтобы судьбу ОПЗ решил СНБО

9 февраля 2008, 19:55
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет, чтобы судьбу ОПЗ решил СНБО

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что вопрос приватизации Одесского припортового завода должен рассмотреть на своем заседании Совет Нацбезопасности и обороны. Об этом он заявил сегодня в интервью на телеканале ICTV.

"Что касается Одесского припортового – это вопрос стратегический. Что касается приватизации ОПЗ – она должна быть рассмотрена на Совете нацбезопасности и обороны. Нужно послушать товаропроизводителей химической отрасли, послушать наших специалистов по безопасности. Получить экспертные выводы, а затем принимать решение", — отметил Янукович.

По его мнению, в вопросе приватизации стратегических объектов, в частности ОПЗ и "Укртелекома", не нужно спешить.

"Мы уже выражали свою точку зрения. Почему мы приостановили приватизацию? Это мы, кстати, совместно делали с Президентом Ющенко. Потому, что мы пришли к выводу, что эти предприятия являются неподготовленными. Если их продавать в таком состоянии, мы получим не реальную стоимость. Условно говоря, подарим их кому-то", — отметил лидер ПР.

"А что дальше будет. Дальше не будет, что продавать. Потому мы за приватизацию, но сначала нужно предприятия готовить. А чтобы их качественно готовить, нужно выходить на международные фондовые биржи, потому что это путь, которыми идут все современные страны мира. Тогда здесь не будет коррупции, тогда не будет кого обвинять, тогда мы получим реальную стоимость этой собственности. Это путь, который мы предлагаем", — прибавил он.

Напомним, Кабинет Министров утверждал условия конкурса по продаже государственного пакета акций Одесского припортового завода.

Президент Виктор Ющенко выступает против приватизации Одесского припортового завода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!