Главная Новости Политика Турчинов заявляет, что «Нафтогаз» погасит долги при условии подписания прямого контракта с «Газпромом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявляет, что «Нафтогаз» погасит долги при условии подписания прямого контракта с «Газпромом»

10 февраля 2008, 14:32
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявляет, что «Нафтогаз» погасит долги при условии подписания прямого контракта с «Газпромом»

НАК "Нафтогаз Украины" готов обеспечить полные расчеты по долгам за газ при условии подписания прямого контракта и соответствующих документов с российским "Газпромом". Об этом заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинет Министров.

Турчинов отмечает, что Украина не проводила и не проводит несанкционированный отбор газа. По его словам, НАК "Нафтогаз Украины" выполняет все международные обязательства, взятые Украиной, в том числе и относительно транспортировки газа в Европу.

"Украина занимает четкую и последовательную правовую позицию. В нагнетании ситуации вокруг газового вопроса единственная цель – любым способом оставить на внутреннем и внешнем рынках Украины газового посредника. Мы готовы пригласить международных наблюдателей, чтобы подтвердить, как мы добросовестно выполняем все взятые обязательства и не используем газ, который Украине не принадлежит", — отметил Турчинов.

Первый вице-премьер-министр подтвердил, что у НАК "Нафтогаз Украины" действительно есть долги, которые остались от деятельности предыдущего правительства, однако "Нафтогаз Украины" готов обеспечить полные расчеты по долгам при условии подписания прямого контракта и соответствующих документов с российским "Газпромом".

Турчинов также сообщил, что сегодня в Москву для урегулирования ситуации вокруг этого вопроса отправилось руководство НАК "Нафтогаз Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!