Главная Новости Политика Страны НАТО еще думают, что делать с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Страны НАТО еще думают, что делать с Украиной

11 февраля 2008, 11:18
Поделитесь публикацией:
Страны НАТО еще думают, что делать с Украиной

Страны НАТО до сих пор не выработали консенсусного решения относительно присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО.

Об этом сегодня журналистам на пресс-конференции в Киеве сообщил Чрезвычайный Полномочный Посол Словацкой Республики в Украине Урбан Руснак, передает УНИАН.

"Не секрет, что среди стран – членов альянса — пока еще не существует консенсуса по глубине этого вопроса", — сказал Руснак.

По его словам, в настоящий момент в НАТО идет активная дискуссия относительно того, как отреагировать на очередное желание Украины усилить сотрудничество с Альянсом.

Руснак отметил, что любое решение украинского руководства после письма трех будет влиять на такое решение. Он добавил также, что берется во внимание готовность народа страны продолжать интеграцию в Альянс.

"Я могу высказать свое собственное убеждение, что решение, которое будет принято в Бухаресте, будет оптимальным образом отображать состояние дел, которые у нас будут в конце марта – в начале апреля этого года", — сказал Руснак.

В свою очередь, начальник оборонного колледжа НАТО генерал-лейтенант Марк Ванкейрсбилк добавил, что усиление сотрудничества между Украиной и НАТО будет приветствоваться, но решение о присоединении к ПДЧ политическое и трудно сейчас прогнозировать, каким оно будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!