Главная Новости Политика Яценюк предложил депутатам очередной компромисс по НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк предложил депутатам очередной компромисс по НАТО

11 февраля 2008, 11:36
Поделитесь публикацией:
Яценюк предложил депутатам очередной компромисс по НАТО

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предлагает парламенту рассмотреть возможность проведения референдума по НАТО после предложения Альянса и перед решением Кабинета Министров по присоединению Плана действий по членству.

Такое предложение он внес на заседании согласительного совета Рады, передают "Українські новини".

"Давайте примем решение о том, что рассмотрение вопроса о проведении референдума осуществляется после предложения Альянса в Бухаресте (бухарестском саммите в апреле), если такое предложение будет, и перед принятия решения Кабинета Министров о присоединении к Плану действий по членству", — сказал он.

Яценюк подчеркнул, что это предложение, внесенное им, является очередным компромиссом.

Спикер считает, что приняв соответствующее решение, Рада сможет выйти из конфликта и нормально проработать до апреля (рассмотрение Альянсом вопроса о присоединении Украины к Плану действий по членству).

Яценюк поздравил Россию с подписанием программы сотрудничества с НАТО на 2008 год и призвал парламентариев брать пример с соседней страны.

Как сообщалось, Украина просит страны-члены НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите (Румыния) в апреле.

Министр иностранных дел Владимир Огрызко считает возможным приглашение Украины присоединиться к Плану действий по членству в НАТО в апреле 2008 года.

Президент Виктор Ющенко прогнозирует консолидированную позицию Украины относительно вступления в НАТО на саммите Альянса в Бухаресте (Румыния) в апреле 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!