Главная Новости Политика Ющенко написал Тимошенко письмо о сиротах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко написал Тимошенко письмо о сиротах

11 февраля 2008, 12:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко написал Тимошенко письмо о сиротах

Президент Виктор Ющенко просит премьер-министра Юлии Тимошенко принять меры для усиления поддержки национального усыновления и семейных форм устраивания детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы. Письмо соответствующего содержания президент направил сегодня премьер-министру, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности, Ющенко просит Тимошенко обеспечить выполнение в полном объеме п. 2.6 указа президента от 11 июля 2005 года "О первоочередных мерах относительно защиты прав детей" относительно завершения разработки механизма финансирования расходов на содержание детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, независимо от формы их устраивания по принципу "деньги ходят за ребенком".

Также президент просит премьер-министра принять меры относительно разработки и представления на рассмотрение Верховной Рады необходимых изменений в действующее законодательство относительно обеспечения финансирования нужд таких детей по принципу "деньги ходят за ребенком" из государственного бюджета в виде дотации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!