Главная Новости Политика «Газпром» готов отключить Украине газ в случае провала переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» готов отключить Украине газ в случае провала переговоров

11 февраля 2008, 15:05
Поделитесь публикацией:
«Газпром» готов отключить Украине газ в случае провала переговоров

В случае провала переговоров с украинской стороной с утра вторника "Газпром" сократит поставки газа на Украину на четверть. Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил пресс-секретарь председателя правления ОАО "Газпром" Сергей Куприянов.

При этом он уточнил, что будут ограничены только поставки российского газа, а транзит газа из Средней Азии будет осуществляться в полном объеме.

Куприянов также отметил, что "Газпром" готов обсуждать новые схемы поставок газа на Украину и возможное исключение компаний-посредников, если они не будут ухудшать экономические показатели для компании и не приведут к сложностям с надежностью поставок. "Чтобы мы могли разговаривать о новых схемах поставки, надо все долги по старым схемам закрыть. Когда будет ситуация, что те задолженности, которые сложились на данный момент, будут погашены, можно говорить о новых схемах. Это самое важное и принципиальное", – заключил Куприянов.

Он также отметил, что 1,7 млрд кубометров российского газа "осели" на Украине за январь – февраль 2008 года. При этом, по его словам, "весь этот объем потребляется населением Украины и предприятиями коммунального хозяйства без каких бы то ни было документов".

По материалам Газета.Ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!