Главная Новости Политика Шуфрич считает, что рядом с Рудьковским должны сидеть Луценко и Балога
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич считает, что рядом с Рудьковским должны сидеть Луценко и Балога

11 февраля 2008, 16:04
Поделитесь публикацией:
Шуфрич считает, что рядом с Рудьковским должны сидеть Луценко и Балога

Партия регионов считает задержание бывшего министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского политическим заказом. Об этом говорится в заявлении народного депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича, сообщает УНИАН.

В частности, Шуфрич отметил, что позиция Партии регионов по поводу задержания Рудьковского такова: “Мы сознательно не даем оценку по сути обвинений, это должен установить суд и только суд, рассматривая это дело”.

При этом депутат заметил, что возникает вопрос, “почему за якобы злоупотребление при использовании служебного самолета привлекается к ответственности господин Рудьковский, и не обращается внимание на то, что действующий министр внутренних дел -надцать раз использовал служебный самолет для полетов в Крым с членами семьи и партнерами по бизнесу?”

Кроме того, Шуфрич утверждает, что нынешний глава Секретариата Президента Виктор Балога, занимая должность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций, “около 20-ти раз использовался служебный самолет, главным образом в конце недели, для перелетов в Закарпатье в течение 2005 – первой половины 2006 годов”, где в то время жила его семья.

“Поэтому если закон равен для всех, то он действительно должен быть равным для всех, а не для тех, кто отошел от власти. В первую очередь, закон должен быть равным для представителей власти”, — отметил Шуфрич.

Говоря о задержании Рудьковского, он выразил убеждение, что это “дерзкая демонстрация силы всем, кто сегодня противостоит действиям и позиции Ющенко и его окружения”.

Кроме того, он не исключил, что задержание Рудьковского — специальная провокация, чтобы осложнить и без того непростую ситуацию в Верховной Раде Украины, ведь, отмечает он, действия представителей оппозиции в связи с этим легко прогнозировались.

Напомним, сегодня, 11 февраля, судья Печерского районного суда Киева принял решение о содержании под стражей Рудьковского. Таким образом судья удовлетворил представление прокуратуры города Киева, которая просила сменить меру пресечения Рудьковскому из подписки о невыезде на арест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!