Главная Новости Политика Черновецкий уже считает, что нагоняй от Ющенко был политическим шагом
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий уже считает, что нагоняй от Ющенко был политическим шагом

11 февраля 2008, 17:03
Поделитесь публикацией:
Черновецкий уже считает, что нагоняй от Ющенко был политическим шагом

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает политическим шагом, сделанный ему Президентом Виктором Ющенко выговор за неудовлетворительную работу Киевской городской государственной администрации по обеспечению жильём инвесторов, пострадавших в афёре группы строительных компаний "Элита-центр".

Об этом Черновецкий сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Я воспринимаю указ (о выговоре) как акт политический и в принципе поддерживаю Президента в том, что он озабочен ситуацией с "Элита-центр", — сказал Черновецкий.

Вместе с тем, мэр заявил, что объявит выговор заместителю председателя Киевгорадминистрации Виталию Журавскому, который курировал ранее вопрос обеспечения жильём обманутых вкладчиков.

По мнению мэра, у КГГА не хватило человечности в решении проблемы вкладчиков, что и спровоцировало бессрочную голодовку инвесторов под Секретариатом Президента.

Вместе с тем, Черновецкий считает неправильным компенсировать всем обманутым инвесторам их затраты.

Он считает, что среди них было достаточно много обеспеченных людей, которые осознавали риск, на который идут, вкладывая деньги в непостроенное жильё. "Если завтра возле мэрии украдут машину, то мэрия должна компенсировать угон?", — добавил мэр.

Кроме того, он отметил, что Ющенко перед тем, как сделать ему выговор, не обсудил с ним проблему "Элиты-центр".

Напомним, ранее Черновецкий считал несправедливым выговор Президента и заявлял, что работу КГГА по решению вопроса обеспечения жильем обманутых инвесторов сдерживает руководство Министерства внутренних дел, которое, ссылаясь на тайну следствия, не обнародует списки потерпевших.

4 февраля Ющенко объявил выговор Черновецкому за неудовлетворительную работу КГГА по обеспечению жильем вкладчиков, пострадавших в афере группы компании "Элита-центр".

4 февраля 10 вкладчиков "Элита-центр" начали бессрочную голодовку под Секретариатом Президента с требованием защитить их право на жилье.

В 2007 году Киевгорадминистрация выбрала холдинговую компанию "Киевгорстрой" инвестором строительства 14 жилых домов с выделением в них 25% жилой площади вкладчикам "Элиты-центр".

По данным горадминистрации, в результате строительства жилья на всех 14 участках "Киевгорстрой" передаст вкладчикам "Элиты-центр" около 50 тыс. кв. метров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!