Главная Новости Политика В НУНС считают, что инициатива КПУ о смертной казни отдалит Украину от ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС считают, что инициатива КПУ о смертной казни отдалит Украину от ЕС

11 февраля 2008, 17:41
Поделитесь публикацией:
В НУНС считают, что инициатива КПУ о смертной казни отдалит Украину от ЕС

Народный депутат, член фракции НУНС Иван Заец считает, что инициатива КПУ возобновить в Украине смертной казни направлена на дистанционирование Украины от ЕС, европейских принципов и ценностей. Об этом сообщила "proUA" пресс-служба Украинской народной партии.

По словам нардепа, "для Коммунистической партии "кара на горло" является традиционным методом политической борьбы, которую она, находясь у власти, традиционно реализовывала относительно оппонентов в массовых масштабах, – от геноцида до репрессий".

"Эта инициатива подтверждает неразрывную связь, преемственность нынешней КПУ относительно КПСС", — считает Заец.

"Кроме того, руководители КПУ и их иностранные партнеры хорошо понимают, что возвращение в Украине к практике смертной казни на десятилетия отбросит государство в процессе европейской интеграции, поскольку, вступая в европейские организации, в первую очередь в Совет Европы, официальный Киев взял на себя обязательство отменить смертную казнь", – добавил Заец.

По его мнению, "этой инициативой КПУ засвидетельствовала, что блокирует европейский путь Украины разными методами – от блокировки парламентской трибуны с АнтиНАТОвскими лозунгами – до своеобразного "подпиливания ножек" – законодательных инициатив, которые якобы напрямую не связаны с международной политикой Украины".

Также Заец сообщил, что "УНП резко осуждает инициативу КПУ как не решающую проблемы борьбы с преступностью, а будет способствовать нарушению Украиной своих обязательств в европейских организациях, и закроет возможность интеграции государства в другие европейские структуры, в том числе и в ЕС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!