Главная Новости Политика Киевский теризбирком отказался регистрировать новых депутатов от БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский теризбирком отказался регистрировать новых депутатов от БЮТ

11 февраля 2008, 19:18
Поделитесь публикацией:
Киевский теризбирком отказался регистрировать новых депутатов от БЮТ

Киевская городская территориальная избирательная комиссия отказалась рассматривать вопрос о регистрации 15 депутатов Киевского городского совета от БЮТ вместо лишенных полномочий. Об этом журналистам сообщил юрист БЮТ Владимир Пилипенко после заседания тер избиркома, передают "Українські новини".

По его словам, теризбирком принял решение остановить рассмотрение вопроса о регистрации 15 депутатов Киевсовета в связи с тем, что трёхдневный срок, установленный судом для регистрации этих депутатов, истёк.

Также причиной такого решения теризбиркома стало то, что БЮТ обратился в Центральную избирательную комиссию с просьбой зарегистрировать этих депутатов Киевсовета.

По мнению Пилипенко, теризбирком умышленно затянул регистрацию новых депутатов, чтобы по истечению срока найти формальные основания для того, чтобы не регистрировать депутатов.

Юрист считает, что такими действиями теризбирком саботирует работу Киевсовета и препятствует возможности его полной комплектации.

Пилипенко добавил, что БЮТ намерен обратиться к правоохранительным органам с требованием дать оценку действиям членов теризбиркома.

В свою очередь, председатель фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова сообщила журналистам, что фракция намерена просить высший руководящий орган блока — Совет блока — обжаловать в суде бездеятельность теризбиркома и потребовать принудительно его распустить.

Пилипенко добавил, что БЮТ рассчитывает на быструю регистрацию депутатов Киевсовета ЦИКом.

Напомним, 6 февраля теризбирком перенес на 11 февраля рассмотрение вопроса о регистрации 15 депутатов Киевского городского совета от БЮТ вместо лишенных полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!