Главная Новости Политика Коалиция обещает силой не разблокировать парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция обещает силой не разблокировать парламент

12 февраля 2008, 08:51
Поделитесь публикацией:
Коалиция обещает силой не разблокировать парламент

Фракции парламентской коалиции не намерены сегодня силовыми методами разблокировать работу Верховной Рады Украины.

Об этом вчера после консультаций между лидерами фракций и председателем ВР Арсением Яценюком сообщил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, передает УНИАН.

“На силовой вариант никто идти не будет. Сделаем все, чтобы работа была конструктивной”, — сказал он.

Кириленко напомнил, что завтра в 9.30 продолжатся консультации относительно разблокирования работы парламента. “Но, наверно, завтра будет сложный день для того, чтобы начать пленарное заседание”, — сказал лидер фракции БЮТ.

Он напомнил, что оппозиция требует проведения референдума относительно вступления в НАТО до момента присоединения Украины к Плану действий относительно членства в Альянсе (присоединение может произойти на Бухарестском саммите НАТО в апреле с.г. – ред..). В то же время, коалиция, руководствуясь законами, настаивает на том, что такой референдум должен быть проведен только после выполнения Украиной Плана действий относительно членства.

Напомним, Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует рассмотрение Верховной Радой во вторник 12 февраля пакета законопроектов, внесенных Президентом Виктором Ющенко и кадровых вопросов, инициированных Кабинетом Министров. Об этом она сказала на встрече с послами стран Европейского Союза и Большой восьмерки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!