Главная Новости Политика Мэр Полтавы пойдет в суд из-за газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Полтавы пойдет в суд из-за газа

12 февраля 2008, 12:32
Поделитесь публикацией:
Мэр Полтавы пойдет в суд из-за газа

Мэр Полтавы Андрей Матковский не исключает, что обратится в суд в случае снижения "Укртрансгазом" и "Полтавагазом" давления в сети. Об этом сообщила пресс-служба Полтавского горсовета, передают Новости Полтавщины.

В частности, он объяснил, что предупреждение о возможном снижении давления ОАО „Полтавагаз” послал областному предприятию "Полтаватеплоэнерго". Последнее имеет долг перед газовиками в 12 млн. гривен. Долг, по его словам, возник из-за разницы в существующей цене на газ, по которой "Полтаватеплоэнерго" его покупает, и значительно более низкой ценой на газ, которая заложена в тарифы на тепло.

"Есть все законные основания по этому поводу обратиться в суд с обжалованием. Ведь оставлять без тепла полтавчан, которые выдерживают надлежащий уровень уплаты – по меньшей мере, странно. А если учесть, что в нашем регионе добывается треть украинского газа – и подавно", — сказал мэр.

Также он допустил, что "закручивание гаек" вызвано очередным украино-российским газовым кризисом, потому что касается всех областей, но населению от этого не легче.

Напомним, "Газ Украины" решил ограничить давление в магистральном трубопроводе газопоставляющей компании "Полтавагаз" из-за превышения теплокоммунэнерго отведенных им в 1 декаде февраля лимитов газа и долгов за топливо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!