Главная Новости Политика Крым сократил подачу газа крупнейшим промпредприятиям
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым сократил подачу газа крупнейшим промпредприятиям

13 февраля 2008, 08:36
Поделитесь публикацией:
Крым сократил подачу газа крупнейшим промпредприятиям

Власти Крыма приняли решение об ограничении поставок газа на крупнейшие промышленные предприятия. Об этом журналистам сообщил председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко, предают "Українські новини".

"Вчера было принято решение Совмина Крыма о том, чтобы сократить подачу газа на такие предприятия как "Титан", "Содовый завод" и Бахчисарайский цементный завод "Стройиндустрия" для того, чтобы обеспечить нормальное давление газа в сетях и люди имели тепло, а котельные не были остановлены", — сообщил Гриценко.

По словам Гриценко, оплата за газ за январь по всем группам потребителей составила 48,6%, в связи с этим местные власти должны принять новые тарифы по теплоснабжению.

"Власти на местах должны заняться пересмотром тарифов, так как газ подорожал еще с 1 января, а все платят по старым ценам", — заявил Гриценко.

Он добавил, что правительство Крыма отправило обращение на имя Президента и премьер-министра.

"Мы подготовили и направили обращение к Президенту и премьер-министру Украины о наведении порядка в газовых отношениях. Нам, крымчанам, все равно, какие схемы поставки газа в Крым и кто будет отвечать за это непосредственно", — заявил председатель Верховного Совета Крыма.

По информации Министерства промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса, в январе наибольшую задолженность за газ допустили в Симферополе — оплата 93,6%, Армянске — 76,9%, Красноперекопске — 98,7%, Феодосии — 92,7%, Ялте — 96%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!