Главная Новости Политика Мэр Донецка пообещал, что к Евро-2012 воздух в городе станет чище
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Донецка пообещал, что к Евро-2012 воздух в городе станет чище

13 февраля 2008, 10:56
Поделитесь публикацией:
Мэр Донецка пообещал, что к Евро-2012 воздух в городе станет чище

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что к 2012 году воздух в городе станет чище. Об этом он сказал во вторник вечером в ходе информационной встречи донецкого филиала Европейской Бизнес Ассоциации, сообщает "Остров".

"Мы очень серьезные переговоры ведем сегодня с нашими промышленными предприятиями и, с одной стороны, нас одни осуждают, а другие приветствуют в вопросах, касающихся радикальной политики по отношению к тем предприятиям, которые загрязняют сегодня атмосферу города. И на сегодняшний день мы ведем жесткую работу", — сказал Лукьянченко.

"Я надеюсь, что в тех мероприятиях несколько десятков миллионов (гривен) придется нашим бизнесменам затратить на оздоровление нашего воздушного бассейна города, в частности, из серьезных мер – это вывод из эксплуатации мартеновского производства. Это производство будет к 2011 году ликвидировано и заменено", — сказал мэр.

Напомним, что Донецк входит в первую десятку наиболее загрязненных городов Украины. В 2012 году здесь планируется проведение матчей чемпионата Европы по футболу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!