Главная Новости Политика Депутаты уже получили экспертную часть послания Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты уже получили экспертную часть послания Ющенко

13 февраля 2008, 13:53
Поделитесь публикацией:
Депутаты уже получили экспертную часть послания Ющенко

Народным депутатам передан экспертный доклад "Украина в 2007 году: внутреннее и внешнее положение и перспективы развития", подготовленный к ежегодному посланию президента в Верховную Раду.

Об этом сегодня сообщил директор Национального института стратегических исследований Юрий Рубан во время презентации доклада.

"Этот экспертный доклад роздан уже народным депутатам", – сказал Рубан. Он отметил, что экспертный доклад готовится к ежегодному посланию Президента Верховной Раде, но не заменяет само послание. В то же время, он подчеркнул, что выступление президента опирается на целый ряд аналитических и научных материалов, в частности, на экспертный доклад.

"Настоящий документ дает целостный взгляд на внутреннее и внешнее положение Украины", – сказал Рубан, добавив, что коллектив авторов выносит на рассмотрение президента свои предложения о содержании государственной политики. Рубан заметил, что 5 февраля из-за политической ситуации Президент не смог выступить перед парламентом, но выразил надежду, что эта конституционная норма будет выполнена.

Он добавил, что глава государства может выступать только перед работоспособным парламентом, который в состоянии воспринимать "серьезные вещи, касающиеся национальных приоритетов".

Рубан сообщил, что экспертный доклад будет передан в библиотеки, научные центры, в государственные администрации и другие учреждения, а кроме того, уже сегодня размещена на сайте Национального института стратегических исследований.

Экспертный доклад состоит из вступления и шести разделов. Вступление – "Ценности как фундамент национального единства", первый раздел – "Проблемы реформирования политической системы Украины", второй раздел – "Украинская экономика: конкурентоспособность ради социальной направленности", третий – "Региональное и местное развитие", четвертый, – "Национальная безопасность Украины: деятельность органов власти и оборонно-промышленного комплекса", пятый – "Украина в современном мире", шестой – "Социокультурные факторы укрепления национального единства".

По материалам УНИАН, "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!