Главная Новости Политика Задержан киевский студент по подозрению в махинациях с землей
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан киевский студент по подозрению в махинациях с землей

13 февраля 2008, 15:47
Поделитесь публикацией:
Задержан киевский студент по подозрению в махинациях с землей

Сотрудники киевской милиции задержали студента, подозреваемого в причастности к организации мошенничества с выделением земельных участков в столице, которое было утверждено решением Киеврады от 1 октября 2007 года. Об этом сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве, пишет "Сегодня".

Согласно сообщению, задержанный является студентом одного из киевских вузов и помощником депутата одного из районных советов Киева (как стало известно от информированных источников — Голосеевского райсовета), был задержан вчера в Одессе в одном из пансионатов, поскольку с момента возбуждения киевской милицией уголовного дела по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины был объявлен в розыск.

Как отметили в ЦОС, задержанный был доставлен в одну из районных прокуратур города Киева, "которая, к сожалению, не нашла оснований для соответствующей санкции, то есть ареста".

В то же время в киевском главке милиции отметили, что пока задержанный находится в милиции, поскольку ее сотрудники имеют материалы о "его возможной противоправной деятельности". При этом столичная милиция не исключает, что за задержанным стоят "достаточно высокие полномочные лица".

Продолжая тему, источник выразил надежду, что "по делам расследования служебных злоупотреблений милиция надеется на сотрудничество со стороны прокуратуры".

Напомним, к земельным аферам, связанным с решениями сессии Киевсовета от 1 октября прошлого года, причастен некоторый круг лиц, которые имеют близкие, в частности родственные связи с депутатами Киевского горсовета.

Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве 22 января возбудило уголовное дело по факту мошенничества в сфере распределения и выделения земельных участков Киевской городской государственной администрацией.

Потом против служащих Киевской городской госадминистрации по обвинению в злоупотреблении служебным положением в сфере распределения и выделения земельных участков возбудила уголовное дело Киевская городская прокуратура.

Фракция Блока Виталия Кличко в Киевском городском совете требует в суде отменить решения Киевсовета, принятые на сессии 1 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!