Главная Новости Политика У Литвина настаивают на голосовании за их госзакупки
commentss НОВОСТИ Все новости

У Литвина настаивают на голосовании за их госзакупки

13 февраля 2008, 15:50
Поделитесь публикацией:
У Литвина настаивают на голосовании за их госзакупки

Фракция Блока Литвина настаивает на рассмотрении Верховной Радой ее законопроекта о госсзакупках под № 2010-1 "О признании таковыми, что утратили силу, некоторых законодательных актов Украины по вопросам государственных закупок" от 7 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Народной партии.

Принятие этого законопроекта поможет ликвидировать коррупцию в сфере осуществления государственных закупок, отмечают в БЛ.

Кроме того, в блоке критикуют депутатов фракций Партии регионов, Блока Юлии Тимошенко и Коммунистической партии за принятие за основу законопроекта №1476-д "О внесении изменений в закон "О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства", авторами которого являются народные депутаты от БЮТ Андрей Кожемякин и от НУНС Роман Зварич.

"Голосование за сохранение коррупционной схемы действующего закона 282 народными депутатами с фракций БЮТ, Партии регионов и коммунистов засвидетельствовало, что экономический корыстный интерес преобладает над политическими разногласиями, включая отношение к НАТО, и показал, что конфигурации в парламенте будут определяться далеко не политическими позициями", — говорится в заявлении фракции.

При этом депутаты от БЛ отмечают, что во время голосования по данному вопросу были нарушены регламентные процедуры, согласно которым на рассмотрение выносятся все проекты законов по определенному вопросу.

Напомним, глава Секретариата Президента Виктор Балога допускает создание коалиции с участием БЮТ, Партии регионов и КПУ после принятия закона о государственных закупках и ветирования его Президентом Виктором Ющенко.

12 февраля Рада приняла в первом чтении законопроект о госзакупках, предусматривающий увеличение минимального порога применения процедур закупок товаров и услуг с 20 тыс. гривен до 80 тыс. гривен, для работ — с 50 тыс. гривен до 300 тыс. гривен.

НУНС и БЛ не поддержали данный законопроект.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!