Главная Новости Политика В НУНС предостерегают БЮТ от тандема с «регионалами» и коммунистами
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС предостерегают БЮТ от тандема с «регионалами» и коммунистами

13 февраля 2008, 17:56
Поделитесь публикацией:
В НУНС предостерегают БЮТ от тандема с «регионалами» и коммунистами

"Наша Украина – Народная Самооборона" настаивает на быстрейшей ликвидации Тендерной палаты. Об этом говорится в заявлении фракции НУНС за подписью председателя фракции Вячеслава Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе блока.

В частности, предлагается безотлагательно отменить все изменения, внесенные на протяжении 2005-2007 годов в Закон Украины "О государственных закупках".

"Изменения, внесенные в 2005-2007 годах в Закон "О государственных закупках", создали огромные проблемы для миллионов украинцев. Под прикрытием необходимости общественного контроля — псевдообщественная структура – Тендерная палата — создала тромб в системе государственных закупок и уничтожила реальную конкуренцию в этой системе", — говорится в заявлении.

В НУНС отмечают, что в первую очередь от ТПУ страдают малые закупки, к которым нет интереса у большого бизнеса, способного платить огромные дополнительные расходы и взятки.

Кроме того, НУНС предостерегает БЮТ от подобных голосований с Партией регионов: "Мы также предостерегаем наших коллег по коалиции из Блока Юлии Тимошенко от последующих голосований совместно с "регионалами" и коммунистами за законопроекты, которые наносят прямой вред всей стране".

Напомним, глава Секретариата Президента Виктор Балога негативно оценил принятие в первом чтении законопроекта о закупках товаров и услуг за государственные средства, сохраняющий существующие на сегодня коррупционные, непрозрачные способы проведения тендерных процедур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!