Главная Новости Политика Депутаты ополчились против рекламы проституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты ополчились против рекламы проституции

14 февраля 2008, 09:52
Поделитесь публикацией:
Депутаты ополчились против рекламы проституции

В Верховной Раде приняли меры по предупреждению рекламы проституции. Законопроект о внесении соответствующих изменений в закон "О рекламе" зарегистрировали народные депутаты Владимир Бондаренко и Виктор Уколов (оба – БЮТ), Иван Вернидубов (Партия регионов) и Владимир Стретович ("Наша Украина–Народная Самооборона").

Впрочем, ни проститутки, ни издания, рекламирующие их услуги, не нашли в законодательной инициативе угрозы для своего бизнеса, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Действие этого документа распространяется на любые размещенные в СМИ объявления о трудоустройстве за границей или вакансиях массажисток, а также, если они содержат слова "эскорт-сервис", "сауна", "джакузи", – говорится в законопроекте. По предложению депутатов, подобного рода объявления в обязательном порядке должны содержать информацию о рекламодателе.

Как рассказал Бондаренко, к созданию законопроекта его сподвигло обилие в СМИ объявлений о предоставлении услуг сексуального характера: "В любом вульгарном глянцевом журнале есть завуалированная реклама проституции. По памяти приведу одно объявление: "Обедаю без рук" – и номер мобильного телефона. Потому я ставлю вопрос следующим образом: контролирующие органы должны знать, кто дает подобного рода рекламу".

Как пишет издание, девушки, чьи объявления о предоставлении интимных услуг размещены на одном из профильных сайтов, не проявили интереса к законодательной инициативе. Четверо из опрошенных по телефону проституток не могли твердо сказать, повредит ли законопроект их профессиональной деятельности. "Позвоните позже. Да, и сколько вы мне заплатите за комментарий?" – поинтересовалась девушка по имени Яна.

Свое отношение к нововведениям высказала только девушка по имени Маргарита. "Ничто нам не помешает. Наш бизнес существовал и будет существовать всегда",– уверена она.

Вместе с тем, в редакциях некоторых СМИ анонимных объявлений не принимали и ранее. "Мы несем определенную ответственность за рекламу интимного характера, – объяснила сотрудница рекламного отдела одного журнала по имени Кристина. – Когда к нам обращаются компетентные органы, мы предоставляем им информацию о рекламодателях". По ее словам, на количестве клиентов рекламного отдела такая практика не отражается: "Ничего не меняется, поскольку милиция ничего не делает с частными объявлениями".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!