Главная Новости Политика Ющенко хочет зону свободной торговли в Черноморском регионе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет зону свободной торговли в Черноморском регионе

14 февраля 2008, 11:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет зону свободной торговли в Черноморском регионе

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за создание зоны свободной торговли в Черноморском регионе. Об этом он заявил на встрече министров иностранных дел государств-членов ЕС и государств Черноморского региона, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

В частности, Ющенко выразил надежду, что в результате развития сотрудничества по программам "Черноморского взаимодействия" будут постепенно воплощены принципы свободного движения через границы граждан наших государств, товаров, капиталов и услуг.

"Мы выступаем за создание всеобъемлющей зоны свободной торговли в нашем регионе, лишенной исключений и ограничений, и основанной на нормах и правилах ВТО", — подчеркнул Ющенко.

Также стратегически важной задачей Виктор Ющенко назвал осуществление новой энергетической политики как в регионе, так и в Европе в целом.

"Ее суть, на наш взгляд, заключается в разработке четких и единственных для всех правил, равного доступа к энергетическим источникам. Необходимость такого подхода актуализирована событиями на энергетических рынках, попытками использования энергетики как рычагов давления", – аргументировал глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!