Главная Новости Политика Генпрокуратура изучает, как СБУ задерживала Рудьковского
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура изучает, как СБУ задерживала Рудьковского

14 февраля 2008, 12:57
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура изучает, как СБУ задерживала Рудьковского

Генпрокуратура проверяет законность действий СБУ при задержании экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского. Об этом сегодня сообщил начальник главного следственного управления ГПУ Андрей Хочунский на брифинге, передает корреспондент "proUA".

Хочунский сообщил, что ГПУ получила обращение от адвокатов Рудьковского относительно его задержания. "В ближайшее время жалоба будет проверена. Я считаю, это займет максимум 5-6 дней", — заявил он.

В то же время, Хочунский отметил то, что изменение меры пресечения по отношению к Рудьковскому с подписки о невыезде до взятия под стражу не нарушает законодательства.

"Если отбросить эмоции вокруг этого дела, то это — обычная криминальная процедура, которая прописана в пределах уголовно-процессуального Кодекса", — отметил он.

В то же время на вопрос, какая мера наказания угрожает Рудьковскому, Хочунский сказал: "Часть 5 статьи 191 Уголовного Кодекса это, по моему, 15 лет. Но меру наказания будет определять суд".

Напомним, 13 февраля адвокат Рудьковского Алексей Бонюк попросил Апелляционный суд Киева отменить постановление Печерского районного суда об избрании меры пресечения Рудьковскому арест.

Также он направил в Генеральную прокуратуру заявление о проверке в правомерности уголовного дела, возбужденного против Рудьковского, а также материалов прокуратуры Киева на смену меры пресечения Рудьковскому с подписки о невыезде на арест.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!