Главная Новости Политика Путин: москали уже давно не хотят украинской «железки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин: москали уже давно не хотят украинской «железки»

14 февраля 2008, 13:05
Поделитесь публикацией:
Путин: москали уже давно не хотят украинской «железки»

Президент России Владимир Путин признал, что после доверительной беседы с Президентом Украины Виктором Ющенко стал лучше понимать эту страну. Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Мы два крупных государства, у нас естественно много проблем. Вопрос в другой плоскости — мы хотим решать проблемы или их обострять. Есть много наносного, политической пены", — признал он.

"На Украине слишком заполитизировали газотранспортную систему. Чего там политизировать эти железки? Не хотят на Украине, чтобы москали завладели газотранспортной системой — да москали давно оставили эту цель, главное, чтобы система функционировала", — сказал Путин.

В связи с этим он напомнил о давней идее международного консорциума, о чем договаривался еще с Леонидом Кучмой. "То же самое касается и цены на газ, — продолжал он. — Мы два разных государства. Цены будут подниматься, в России они всегда будут несколько ниже. Я рад, что именно Ющенко понимает, что в вопросе о повышении цен на газ следует действовать мягко и спокойно".

По материалам "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!