Главная Новости Политика В НУНС обвинили Семенюк в саботаже решений Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС обвинили Семенюк в саботаже решений Тимошенко

14 февраля 2008, 13:12
Поделитесь публикацией:
В НУНС обвинили Семенюк в саботаже решений Тимошенко

После решения Фонда госимущества об отказе объявить конкурс по продаже 99,52% пакета акций Одесского припортового завода 14 февраля 2008 года, планы по приватизации Кабмина будут сорваны.

Об этом ИМК заявил народный депутат от НУНС, первый заместитель председателя специальной комиссии ВР по вопросам приватизации Александр Бондарь, комментируя соответствующее решение ФГИ.

“После такого решения ФГИ, у правительства сорвутся планы по приватизации. Наверное, впервые в истории приватизации Украины случилось такое, что Кабинет Министров принял решение, а подчиненный ему орган, Фонд Государственного имущества, это решение не выполнил. Такого еще никогда не было”, — отметил он.

На вопрос, каким образом Кабмин может противодействовать этому решению, политик ответил: “Я думаю, что после такого нужно уволить главу фонда Валентину Семенюк. Или нужно принять решение на уровне правительства об отстранении ее от должности”.

Бондарь считает, что решению Семенюк отменить проведение конкурса по продаже завода свидетельствует о том, что она не будет конструктивно сотрудничать с правительством. “Потому что в этой ситуации она никакого решения правительства выполнять не будет. Это однозначно, об этом свидетельствует ее позиция”, — отметил он.

Также Бондарь уличил Семенюк во лжи: “Она заявила, что в условиях конкурса продажи пакета акций Одесского припортового завода нет пункта о недопущении сокращения работников предприятия. Но я видел условия конкурса, и там есть этот пункт. В условиях обозначено, что за работниками в течении 10 лет будет сохранено количество рабочих мест. То есть заявления Семенюк не соответствуют действительности”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!