Главная Новости Политика Янукович написал письмо генсеку НАТО. И готовит десант в Брюссель
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович написал письмо генсеку НАТО. И готовит десант в Брюссель

14 февраля 2008, 13:21
Поделитесь публикацией:
Янукович написал письмо генсеку НАТО. И готовит десант в Брюссель

Политический совет Партии регионов одобрил текст письма своего лидера Виктора Януковича к Генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу, в котором он описывает состояние в государстве, возникшее в связи с возможным присоединением к Плану действий в Альянсе.

Об этом на заседании круглого стола "Украина и Грузия: за и против вступления в НАТО" сказала народный депутат, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман, передают "Українські новини".

"Политсовет одобрил текст письма лидера Партии регионов Виктора Януковича Генеральному секретарю НАТО", — сказала она.

В этом письме Янукович обращает внимание на то, что действия руководства страны по направлению письма к НАТО с просьбой о присоединении к Плану действий по членству в организации без согласований с парламентом и правительством могут привести к еще большему расколу украинского общества, рассказала она.

Также Герман сообщила, что в конце февраля делегация депутатов Рады от ПР намерена посетить Брюссель (Бельгия), в том числе, и штаб- квартиру НАТО по данному вопросу: "Мы хотим, чтобы мир знал, что судьба Украины решается как бы под скатертью".

Напомним, Государственный секретарь США Кондолиза Райс раскритиковала заявление Президента России Владимира Путина об определенных последствиях, которые могут возникнуть для Украины в случае ее вступления в НАТО.

15 января Украина обратилась к странам-членам НАТО с просьбой рассмотреть возможность ее присоединения к плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите (Румыния) в апреле.

18 января Министр иностранных дел Владимир Огрызко передал генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу письмо украинских властей с просьбой рассмотреть возможность присоединения Украины к плану действий по членству в этой организаци



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!