Главная Новости Политика У Ющенко открестились от законопроекта о госзакупках, свалив все на Шлапака
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко открестились от законопроекта о госзакупках, свалив все на Шлапака

14 февраля 2008, 13:36
Поделитесь публикацией:
У Ющенко открестились от законопроекта о госзакупках, свалив все на Шлапака

Сегодня руководитель Секретариата Президента Виктор Балога сообщил об отозвании письма первому заместителю руководителя СП Александра Шлапака председателю Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики Александру Ткаченко с рекомендацией принять законопроект о госзакупках в первом чтении при условии его последующего усовершенствования. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

"Это письмо не было согласовано с Главой государства и не представляет официальной позиции Секретариата", – объяснил Балога.

Он еще раз отметил, что в случае одобрения принятого 12 февраля законопроекта о госзакупках в целом Глава государства не подпишет документ, который узаконивает коррупцию в этой сфере.

"В случае, если фракции БЮТ, Партии регионов и коммунистов объединятся для преодоления вето Президента, это подтвердит существование в Верховной Раде новой политической конфигурации", – считает руководитель Секретариата Президента.

Напомним, руководитель Секретариата Президента Виктор Балога негативно оценил принятие в первом чтении законопроекта о закупках товаров и услуг за государственные средства, который, по его словам, сохраняет существующие на сегодня коррупционные, непрозрачные способы проведения тендерных процедур

В то же время народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что законопроект о государственных закупках был одобрен Секретариатом Президента, правительством, а также поддержан и завизирован представителями местного самоуправления и ассоциаций городов и общин Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!