Главная Новости Политика Тимошенко потребовала от Семенюк не мешать продаже Одесского припортового
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко потребовала от Семенюк не мешать продаже Одесского припортового

14 февраля 2008, 15:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко потребовала от Семенюк не мешать продаже Одесского припортового

Премьер-министр Юлия Тимошенко требует от председателя Фонда государственного имущества Валентины Семенюк не препятствовать приватизации Одесского припортового завода. Об этом Тимошенко сказала журналистам, передают "Українські новини".

"Мы требуем от Семенюк срочно снять все преграды для честной, конкурентной, прозрачной приватизации (Одесского припортового завода ред.)", — сказала Тимошенко.

Напомним, ФГИ отказался от выставления на продажу 14 февраля 99,52% Одесского припортового завода.

Семенюк отказалась подписывать протокол заседания конкурсной комиссии об объявлении конкурса.

Она мотивировала свое решение тем, что в утвержденных 11 февраля Кабмином уточненных условиях конкурса серьезно урезаны социальные обязательства потенциального покупателя.

Ранее Кабинет Министров утвердил условия конкурса по продаже 99,52% государственного пакета акций Одесского припортового завода.

Одесский припортовый завод — 2-й по величине производитель аммиака и карбамида в Украине, он полностью находится в государственной собственности.

Завод специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

Завод состоит из производственной части, которая производит аммиак и азотные удобрения, а также транспортной, которая переваливает как собственный, так и привозной аммиак и карбамид в порту "Южный".

По ее мнению, то, что в настоящее время происходит вокруг приватизации этого предприятия со стороны руководства ФГИ, делается для того, чтобы оставить завод для коррумпированной и теневой приватизации в будущем.

Она также отметила, что это, безусловно, ставит под угрозу срыва наполнение доходной части бюджета.

"Я понимаю, что для нее (Семенюк) честная некоррумпированная приватизация — это новость. Но ей придется работать как руководителю Фонда госимущества в условиях, которые сегодня принимает правительство", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!