Главная Новости Политика Минюст объявил тендер на реализацию в 2008 году конфиската
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст объявил тендер на реализацию в 2008 году конфиската

14 февраля 2008, 15:16
Поделитесь публикацией:
Минюст объявил тендер на реализацию в 2008 году конфиската

Министерство юстиции объявило тендер по определению специализированных организаций, которые получат право реализации имущества, арестованного государственной исполнительной службой Минюста, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства.

Как сообщил министр юстиции Николай Онищук, к конкурсу будут допускаться предприятия как государственной, так и частной формы собственности. При рассмотрении заявок будет оцениваться наличие в компании квалифицированных специалистов, в том числе специалистов по вопросам реализации недвижимости, оцениванию, товароведов.

Также будет определяться готовность претендента проводить реализацию всего арестованного имущества, как ликвидного, так и неликвидного. И будут проверяться остальные условия, которые закреплены положением об условиях и порядке проведения тендеров по определению специализированных организаций для реализации арестованного государственными исполнителями имущества – наличие помещений для хранения имущества, транспорта, отсутствие долгов перед Минюстом за реализацию конфиската в предыдущие периоды и тому подобное.

По словам министра, компании, которые получат право реализовывать конфискат, обяжут размещать информацию о реализуемом имуществе на доступном для населения веб-сайте. Для этого в ходе тендера будут выясняться технические возможности компаний обнародовать соответствующую информацию.

Онищук также сообщил, что право на реализацию имущества компании-победители получат до конца 2008 – начала 2009 года.

Заявки для участия в тендере будут приниматься до 14 марта 2008 года. Тендер состоится 27 марта 2008 года.

Напомним, в 2007 году заявки по участию в тендере на право реализации арестованного имущества подавали 10 организаций. По итогам рассмотрения заявок такими, что соответствуют условиям конкурса, были признаны 6 компаний. Среди них одна государственная — ГАК "Национальная сеть аукционных центров", а также 6 частных — ЧП "Украинский правовой консалтинг"; ООО "Мультисервис"; ООО "Стратег"; ООО "Торгово-коммерческая компания"; ЗАО "Надбання".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!