Главная Новости Политика Литвин считает, что Яценюку не стоит отзывать подпись под «письмом трех»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что Яценюку не стоит отзывать подпись под «письмом трех»

15 февраля 2008, 08:11
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что Яценюку не стоит отзывать подпись под «письмом трех»

Лидер фракции Блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин считает, что председателю парламента Арсению Яценюку не стоит отзывать свою подпись под письмом с просьбой Украины к НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "Первый национальный".

"Конечно, он этого не сделает. Я на согласительном совете неоднократно говорил, что этого и не стоит делать", — сказал он.

Литвин считает, что тема вступления Украины в НАТО не на столько интересует украинцев, чтобы Рада из-за этого вопроса перестала функционировать.

Он в очередной раз подчеркнул, что выходом из ситуации, сложившейся в парламенте, может стать принятие постановления, согласно которому решение о вступлении в НАТО может приниматься только по результатам всеукраинского референдума.

Лидер БЛ отметил, что фракция Партии регионов согласна с принятием постановления с такой формулировкой.

"Соглашается на это предложение и фракция БЮТ в лице ее лидера, непримиримую линию по этому вопросу проводит только "Наша Украина — Народная Самооборона". Конечно, БЮТ, связанный коалиционным соглашением, также не хочет голосовать", — сказал он.

Как сообщалось, Партия регионов требует от председателя Верховной Рады Арсения Яценюка отозвать свою подпись под обращением к странам-членам НАТО с просьбой рассмотреть на ближайшем саммите организации возможность присоединения Украины к Плану действий по членству в этой организации.

С таким требованием ПР блокирует работу Рады с 18 января.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!