Главная Новости Политика Ющенко обвинил ПР и БЮТ в коррупционном сговоре
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обвинил ПР и БЮТ в коррупционном сговоре

15 февраля 2008, 08:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко обвинил ПР и БЮТ в коррупционном сговоре

Президент Украины Виктор Ющенко не подпишет новую редакцию закона о госзакупках, который 12 февраля приняла в первом чтении Верховная Рада. Глава государства считает, что этот законопроект фактически сохраняет непрозрачные схемы тендеров и оставляет широкое поле для спекуляций в сфере государственных закупок. Об этом президент заявил в четверг в интервью телеканалу "Интер", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Та работа, которая сегодня ведется в Верховной Раде по данному закону, это, в сущности, коррупционный заговор, который возвращает существующую систему к новой своей жизни", – сказал Ющенко. "И сегодня меня тревожит альянс, создавшийся между Партией Регионов, БЮТ..., которые предлагают сохранить данную коррупционную модель. Она касается работы и некоторых народных депутатов или некоторых лиц, представляющих эти политические силы", добавил он.

"Поэтому для того, чтобы не тратить попусту время – дорогое парламентское время – я сейчас могу заявить, что данный закон я никогда не подпишу", – отметил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!