Главная Новости Политика Литвин за переформатирование коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин за переформатирование коалиции

15 февраля 2008, 08:22
Поделитесь публикацией:
Литвин за переформатирование коалиции

Председатель фракции Блока Литвина Владимир Литвин выступает за переформатирование коалиции в парламенте. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Первый Национальный".

"Нужно говорить о переформатировании, расширении центра стабильности в Верховной Раде", — сказал он.

Литвин считает, что, отчасти, таким образом удастся решить политический кризис в стране.

Он подчеркнул, что существующая коалиция недееспособна. "Если бы была коалиция — была бы стабильность. Сегодня коалиция не может принять самостоятельно ни одного закона, потому что у них есть 226 кнопок, а нет живых людей в парламенте", — отметил он.

При этом он намекнул на то, что БЛ не намерен входить в состав уже созданной коалиции.

"Когда говорят, давайте расширять коалицию, то я должен сказать, что есть такой принцип известный, о котором когда-то говорили: "мы колхоз создали, присылайте нам колхозников" — мы власть разделили, мы начинаем все делать для того, чтобы решить свои партийные проблемы, а вы нам помогайте принимать ответственные решения. Так не будет", — сказал он.

По мнению Литвина, Украина находится в затяжном политическом кризисе, который состоит в свою очередь из парламентского и кризиса между Президентом и премьером.

Он также исключил создание коалиции в формате фракций БЛ, Партии регионов и Коммунистической партии из-за недостаточного количества голосов и расхождения в политических приоритетах.

Как сообщалось, председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович заявляет, что стремление его политсилы создать новую коалицию не находит поддержки у других сил.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!