Главная Новости Политика В «Регионах» говорят, что компромисс по НАТО возможен
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Регионах» говорят, что компромисс по НАТО возможен

15 февраля 2008, 08:25
Поделитесь публикацией:
В «Регионах» говорят, что компромисс по НАТО возможен

Один из лидеров Партии регионов Николай Азаров заверяет, что парламентские силы готовы пойти на компромисс по вопросу НАТО. Об этом он сказал в эфире “5 канала”.

"На встрече с Яценюком мы четко сказали, что должны быть даны гарантии того, что никакие решения по НАТО не будут приниматься до тех пор, пока этот вопрос не будет вынесен на референдум. Это принципиальная позиция, и переговоры последних дней говорят, что стороны готовы пойти на компромисс", — сказал он.

Азаров призвал определиться с тем, что Украина имеет в виду под понятием стратегического партнерства с Россией, и отметил, что вступление Украины в НАТО повлечет размещение оружия Альянса на ее территории.

"Безусловно, если Украина будет членом НАТО, то она должна будет нести все оборонные обязательства этого союза. И если в оборонной стратегии НАТО Россия будет записана как враг, как возможный противник, значит, соответственно, и стратегия Вооруженных сил Украины, и стратегия НАТО будут нацелены на оборону от возможного противника", — цитирует "Украинская правда". народного депутата.

Азаров назвал реакцией именно на эту перспективу слова президента России Владимира Путина о том, что на Украину могут быть нацелены российские ракеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!