Главная Новости Политика В Раде отказались возвращать Балоге письмо о госзакупках
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде отказались возвращать Балоге письмо о госзакупках

15 февраля 2008, 08:36
Поделитесь публикацией:
В Раде отказались возвращать Балоге письмо о госзакупках

Комитет по вопросам экономической политики заявляет, что письмо Главы Секретариата Президента Виктора Балоги относительно проекта закона о внесении изменений в Закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства" не может быть возвращен в Секретариат. Об этом говорилось во время заседания комитета, сообщили "proUA" в информационном управлении ВР.

"Следует отметить, — отмечается в ответе, — что в письме заместителя главы секретариата Александра Шлапака информация о поддержке данного законопроекта при рассмотрении проекта закона о внесении изменений в Закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства" (реестр. № 1476-д) в Комитете по вопросам экономической политики, на заседании Рады коалиции депутатских фракций, на Согласительном совете депутатских фракций и во время рассмотрения в Верховной Раде Украины воспринималась как официальная позиция возглавляемого Вами Секретариата и имела соответствующие последствия".

Комитет также отмечает, что письмо, о котором идет речь, "касается законопроекта, и в соответствии с нормами статьи 92 Регламента Верховной Рады Украины является неотъемлемой частью дела законопроекта, он не может быть возвращен в Секретариат Президента Украины".

Кроме того, комитет обращается ко всем субъектам законодательной инициативы, представителям фракций в Верховной Раде Украины, других государственных органов с просьбой вносить конструктивные предложения, придерживаясь норм Регламента Верховной Рады, для подготовки законопроекта (реестр 1476 д) ко второму чтению.

Вчера Президент Виктор Ющенко заявил, что не подпишет закон о госзакупках в той редакции, какую ВР приняла в первом чтении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!