Главная Новости Политика Директор «Синяка» говорит, что Балога имеет такое же отношение к центру, как и Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор «Синяка» говорит, что Балога имеет такое же отношение к центру, как и Тимошенко

15 февраля 2008, 09:07
Поделитесь публикацией:
Директор «Синяка» говорит, что Балога имеет такое же отношение к центру, как и Тимошенко

Директор "Центра содействия развитию туризма "Синяк" Иван Матола утверждает, что глава Секретариата Президента Виктор Балога не имеет никакого отношения к данному центру. Об этом говорится в заявлении Матолы относительно ситуации вокруг туристического комплекса в Мукачевском районе, сообщает УНИАН.

Матола выразил возмущение по поводу распоряжения Кабинета Министров Украины об отмене решения предыдущего правительства относительно выделения земли под комплекс “Синяк”, а также по поводу того, что некоторые СМИ “без каких бы то ни было оснований и доказательств приписывают базе отдыха "Синяк" какие-то тесные связи с Виктором Балогой”.

По словам Матолы, когда он стал директором упомянутого центра, в планах были “предусмотрены в "Синяке" гостиницы, которые бы могли принять около 3000 отдыхающих, парковые и спортивно-туристические комплексы, горнолыжные подъемники, живописные пейзажи и границы с европейскими государствами стали бы привлекательными для многих тысяч туристов со всего мира”. Директор центра подчеркивает, что главная идея заключалась в том, что в "Синяке" люди могли бы не только отдыхать, но и лечиться. “Доказано, что целебная вода, которой здесь много, способствует выздоровлению людей с болезнями сердца, системы пищеварения и опорно-двигательного аппарата”, — добавляет он.

В своем заявлении Матола отмечает: “Я не ожидал, что в демократической стране прогрессивные и полезные для людей идеи могут наталкиваться на закулисные игры и инсинуации. Именно так выглядит вчерашнее распоряжение Кабмина Тимошенко”.

Матола заявляет, что ради перспективы развития центра Мукачевский районный совет в свое время добился распоряжения Кабинета Министров Виктора Януковича о согласовании места расположения базы отдыха, и что владельцем центра “Синяк” является именно Мукачевский районный совет.

“Хочу сказать, что лично Балога имеет к здешнему туристическому комплексу такое же отношение, как и сама Тимошенко... Разница в том, что Балога поддерживает перспективные идеи местной власти, за что ему очень благодарны жители района. При чем так же, как и Виктору Януковичу и его правительству”, — отмечает в своем заявлении Матола, добавляя при этом, что “Тимошенко, которая при любой возможности декларирует необходимость увеличения полномочий для местных органов самоуправления, занимается тем, что вставляет этим органам палки в колеса”.

При этом директор центра “Синяк” заявляет, что “в таких условиях мы будем действовать четко и последовательно, мы готовы отстаивать свою позицию в суде – так, как это принято в демократических государствах”.

13 февраля, “Украинская правда” со ссылкой на министра Кабинета Министров Петра Крупко сообщила, что Кабмин отменил постановление правительства Виктора Януковича, по которому 350 гектаров земель на Закарпатье передавались Центру развития туризма "Синяк".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!