Главная Новости Политика Москаль снова взялся за мэра Симферополя
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль снова взялся за мэра Симферополя

15 февраля 2008, 09:49
Поделитесь публикацией:
Москаль снова взялся за мэра Симферополя

Народный депутат Геннадий Москаль (НУНС) зарегистрировал в Верховной раде проект постановления "О назначении внеочередных выборов городского председателя Симферополя". Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Нет никаких определенных законом оснований считать гражданина Бабенко Геннадия Александровича симферопольским городским председателем",– говорится в пояснительной записке к постановлению.

"Гражданин Бабенко узурпировал власть в системе органов местного самоуправления территориальной общины Симферополя, внес представление на избрание секретаря горсовета, собирает ’сессии’ депутатов, подписывает решения и издает собственные распоряжения",– заявил Геннадий Москаль. По его словам, в случае, если подготовленное им постановление будет принято Верховной радой, выборы мэра Симферополя могут состояться уже 4 мая.

Геннадий Бабенко усматривает в инициативе Москаля политическую подоплеку. "Да, не нравится ему, что Бабенко в городе многое сделал. Если будет покушение на мою жизнь, знайте, что генерал Москаль за этим не стоит. Но он как генерал МВД меня предупреждает через свои проекты – мы, мол, все равно с тобой расправимся. Поэтому будьте готовы. Я же готов ко всему",– заявил Бабенко

Напомним, еще в октябре 2006 года бывший постоянный представитель Президента Украины в АРК Геннадий Москаль обратился в суд с иском к Симферопольскому городскому совету и мэру города Бабенко о признании его пребывания на месте городского головы противоправным.

В свою очередь Центральный районный суд Симферополя отклонил иск Москаля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!