Главная Новости Политика Огрызко успокоил Россию: Украина в НАТО ей угрожать не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Огрызко успокоил Россию: Украина в НАТО ей угрожать не будет

15 февраля 2008, 09:52
Поделитесь публикацией:
Огрызко успокоил Россию: Украина в НАТО ей угрожать не будет

Министр иностранных дел Владимир Огрызко заверил, что в случае вступления в НАТО Украина не будет представлять угрозы для России.

Комментируя заявление президента Путина о возможности направления ракет в сторону Украины в случае размещения баз НАТО на ее территории, он сказал, что размещение запрещено Конституцией Украины, которая по личной инициативе отказалась от третьего по потенциалу ядерного оружия в мире, сообщает Украинская служба Би-Би-Си..

"Украинская Конституция предусматривает, что на ее территории никогда не могут быть размещены иностранные военные базы. Украина сама, по собственной инициативе отказалась от третьего по потенциалу ядерного вооружения в мире. Поэтому с территории Украины угрозы для России нет и не будет. Это и есть ответ на вопрос, является ли Украина в НАТО угрозой для России. Нет, Украина в НАТО не является угрозой для этой страны", — сказал Огрызко.

В свою очередь, на совместном брифинге с украинским министром в Киеве еврокомиссар Бенита Ферерро-Вальднер отказалась комментировать этот вопрос, заявив, что он касается НАТО, а не Европейского Союза, и Украины и России.

Выступая на своей последней годовой пресс-конференции за две недели до президентских выборов, Путин повторил свои угрозы относительно Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!