Главная Новости Политика Литвин считает, что никакие соглашения не помогут унять «регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что никакие соглашения не помогут унять «регионалов»

15 февраля 2008, 13:14
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что никакие соглашения не помогут унять «регионалов»

Лидер одноименного блока Владимир Литвин убежден, что подписание любых соглашений не разблокирует работу Верховной Рады. Об этом он сообщил сегодня во время совещания с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком, передает "Главред".

"Убежден, что подписав любое соглашение, мы не сделаем работоспособной ВР", — сказал Литвин. По его мнению, парламент в нынешнем составе будет конфликтным, и противостояния будут всегда возникать при рассмотрении резонансных вопросов, "таких как Голодомор или признание участников национально-освободительных соревнований".

"Будут еще большее блокирование трибуны", — допустил Литвин. Поэтому, по его мнению, выход из ситуации нужно искать при участии Президента и Кабмина, поскольку противостояние зашло очень далеко. По мнению Литвина, существующую проблему нельзя решить не осознав четкий план действий, который необходимо разработать по крайней мере на этот год.

Литвин считает, что предложенное политическое соглашение не предусматривает ничего другого, кроме положений, которые и так должны выполняться, а именно — возобновление работы ВР, неблокирование трибуны, а также признание уже действующих документов. В то же время Литвин отметил, что если этот документ позволит разблокировать работу ВР, то он готов убеждать нардепов своей фракции в необходимости подписать соглашение.

Напомним, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предлагает лидерам парламентских фракций подписать политическое соглашение с целью разблокирования парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!