Главная Новости Политика Ющенко хочет от Хорошковского „электронной таможни”
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет от Хорошковского „электронной таможни”

15 февраля 2008, 15:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет от Хорошковского „электронной таможни”

Секретариат Президента готовит проект указа Главы государства, который формулировал бы новый формат отношений между таможенными и правоохранительными органами в осуществлении контроля на экономической границе.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, об этом Ющенко заявил во время сегодняшней встречи с главой Государственной таможенной службы Валерием Хорошковским, временно исполняющим обязанности главы Службы безопасности Украины Валентином Наливайченко и главой Службы внешней разведки Николаем Маломужем.

Как сообщили в пресс-службе, проектом указа также предусматриваются реформы Таможенной службы для приведения ее работы к наивысшим стандартам.

Отдельно Ющенко отметил необходимость использования в практике таможни современных электронных средств.

"Украина не сможет воспользоваться преимуществами зоны свободной торговли с ЕС, если наши таможенные органы будут работать как раньше. Обеспечение функционирования "электронной таможни" является первоочередным заданием таможенных органов", – заявил Президент.

Также Ющенко отметил, что он является сторонником практики увольнения с государственной службы таможенников, которые прямо покрывают контрабанду или недобросовестно исполняют свои обязанности.

Президент также указал присутствующим на необходимость достичь ряда конкретных целей, в частности, относительно уменьшения контролирующих органов на границе, сокращение перечня обязательной сертификации товаров, укомплектирования специалистами "единых окон" и тому подобное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!