Главная Новости Политика Ющенко неудовлетворен подготовкой городов к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко неудовлетворен подготовкой городов к Евро-2012

15 февраля 2008, 17:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко неудовлетворен подготовкой городов к Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко критикует мэров городов, в которых будет проходить Евро-2012, за медленное строительство и упорядочение стадионов. Об этом он заявил на встрече с мэрами городов, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

По его словам, сегодня проблемы во всех принимающих городах одинаково острые — одна из самых главных — медленное строительство и упорядочение стадионов.

"Низкими темпами оно проводится в Одессе и Харькове, не начато строительство нового стадиона в Киеве, лишь недавно закончился тендер на реконструкцию стадиона в городе Львове", – подчеркнул Ющенко.

Также он констатировал низкий уровень подготовки аэропортов. Речь идет в первую очередь о Днепропетровске, Львове и Харькове.

Президент, в частности обратил внимание на проблему транспортной инфраструктуры. По его словам, здесь речь идет о трех главных направлениях работы: железнодорожное соединение принимающих мост и обслуживание на железнодорожных туристических маршрутах; автодорожное соединение; автобусное соединение. "Каждый из этих вопросов должен быть согласован с Правительством и в частности с Министерством транспорта", – отметил глава государства.

Также Ющенко назвал среди других важных вопросов в контексте подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу – обеспечение надлежащего уровня сервиса. В первую очередь речь идет о строительстве и реконструкциях гостиниц европейского уровня.

Кроме того, ряд мэров во время встречи с Ющенко затронули вопрос относительно предоставления городам, которые будут принимать Евро-2012 специального статуса на период подготовки и проведения финального турнира. В первую очередь, здесь речь идет о предложении, чтобы в доходы общего фонда местных бюджетов городов Днепропетровск, Донецк, Киев, Львов, Одесса, Харьков включить 50% налога на прибыль независимо от форм собственности (кроме коммунальной) на финансирование мероприятий по подготовке и проведению ЕВРО – 2012. Кроме того ряд городских глав предлагает также отменить иъятие средств в Государственный бюджет до 2012 года. 

Участие во встрече приняли Львовский городской голова Андрей Садовый, Харьковский городской голова Михаил Добкин, Донецкий городской голова Александр Лукъяненко, Одесский городской голова Эдуард Гурвиц, Днепропетровский городской голова Иван Куличенко, заместитель киевского городского головы Анатолий Голубченко, Черкасский городской голова – член правления Ассоциации мэров городов Сергей Одарыч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!