Главная Новости Политика Ющенко хочет внести в Раду закон о госзакупках в новой редакции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет внести в Раду закон о госзакупках в новой редакции

15 февраля 2008, 17:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет внести в Раду закон о госзакупках в новой редакции

Президент Украины Виктор Ющенко готов внести в Верховную Раду закон о госзакупках в новой редакции как первоочередный. Об этом он заявил на встрече с мэрами городов, которые будут принимать Евро-2012, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

Он в который раз отметил, что не подпишет ту редакцию закона, который 12 февраля приняла в первом чтении Верховная Рада.

В то же время Ющенко предложил городским главам принять участие в совершенствовании данного закона: "Проект о госзакупках – это тот проект, который мы должны совместно согласовать и совместно выносить".

Говоря о необходимости новой редакции закона, в частности, Черкасский городской голова – член правления Ассоциации мэров городов Сергей Одарыч отметил, что Ассоциация мэров городов предлагает принять закон об отмене четырех изменений в закон о закупках, которые были внесены в 2005 и следующих годах, вернуться к редакции конца декабря 2004 года.

Также Ассоциация предлагает вовлечь в разработку нового законопроекта специалистов Мирового банка и Европейского банка реконструкции и развития.

"Ассоциация мэров городов готова принимать участие в этой рабочей группе", – сказал он. "На сегодняшний день позиция правительства в этом вопросе четко поставлена на сохранение коррупционных схем", – подчеркнул при этом Одарыч.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!