Главная Новости Политика Семенюк-Самсоненко не знает, что делать с Одесским припортовым
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк-Самсоненко не знает, что делать с Одесским припортовым

15 февраля 2008, 19:15
Поделитесь публикацией:
Семенюк-Самсоненко не знает, что делать с Одесским припортовым

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко заявляет о наличии двух противоречащих друг другу поручений Кабинета Министров по приватизации Одесского припортового завода. Об этом она заявила журналистам, передают "Українські новини".

"У меня есть два поручения Кабмина: в одном поручили пересмотреть (условия конкурса), во втором — объявить (конкурс). Я не знаю, какое поручение исполнять", — сказала Семенюк-Самсоненко.

Она отметила, что доложила о сложившейся ситуации на сегодняшнем заседании Совета национальной безопасности и обороны.

Кроме того, она подчеркнула, что считает невыгодной немедленную продажу Одесского припортового завода по причине спада на мировых финансовых рынках.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко требовала от председателя Фонда государственного имущества Валентины Семенюк не препятствовать приватизации Одесского припортового завода.

ФГИ отказался от выставления на продажу 14 февраля 99,52% Одесского припортового завода.

Семенюк тогда отказалась подписывать протокол заседания конкурсной комиссии об объявлении конкурса.

Она мотивировала свое решение тем, что в утвержденных 11 февраля Кабмином уточненных условиях конкурса серьезно урезаны социальные обязательства потенциального покупателя.

Ранее Кабинет Министров утвердил условия конкурса по продаже 99,52% государственного пакета акций Одесского припортового завода.

Одесский припортовый завод — 2-й по величине производитель аммиака и карбамида в Украине, он полностью находится в государственной собственности.

Завод специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

Завод состоит из производственной части, которая производит аммиак и азотные удобрения, а также транспортной, которая переваливает как собственный, так и привозной аммиак и карбамид в порту "Южный".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!