Главная Новости Политика „Регионы” хотят, чтобы Рада разобралась с дракой между нардепами и конвоем Рудьковского
commentss НОВОСТИ Все новости

„Регионы” хотят, чтобы Рада разобралась с дракой между нардепами и конвоем Рудьковского

17 февраля 2008, 14:22
Поделитесь публикацией:
„Регионы” хотят, чтобы Рада разобралась с дракой между нардепами и конвоем Рудьковского

Партия регионов намерена инициировать создание парламентской следственной комиссии по факту нападения на народных депутатов и нанесения телесных повреждений Нестору Шуфричу со стороны спецподразделения Департамента исполнения наказаний.

Об этом заявил народный депутат Валерий Бондик, передает УНИАН.

"Мы считаем, что вчерашний инцидент в клинике "Борис" требует немедленного парламентского расследования. Партия регионов будет инициировать создание парламентской следственной комиссии по факту нападения на народных депутатов и нанесения телесных повреждений Нестору Шуфричу со стороны спецподразделения Департамента исполнения наказаний, которое выражалось в том, что во время перемещения автомобиля он был опущен на ногу Шуфрича", — заявил Бондик.

Вместе с тем Бондик заявил, что в Партии регионов не исключают, что рассмотрение вопроса по делу Рудьковського "может перейти в иную плоскость, а именно — как рассмотрение вопроса по делу нападения на народных депутатов от Партии регионов".

"Мы считаем, что действия руководства следственного изолятора подлежат правовой оценке вплоть до возбуждения уголовного дела относительно начальника СИЗО полковника Александра Балдука за превышение власти и должностных полномочий в связи с тем, что он отказался рассмотреть указание прокурора о нахождении арестованного, еще даже не подсудимого Николая Рудьковского, для подготовки к операции в условиях клиники "Борис", — заявил Бондик.

Напомним, в столичной частной клинике, куда 15 февраля привезли экс-министра транспорта Николая Рудьковского, произошла драка при участии депутатов от Партии регионов.

Причиной драки стала попытка службы исполнения наказаний забрать Рудьковского в СИЗО. Депутаты настаивали на том, чтобы экс-министр остался в больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!