Главная Новости Политика Гриценко предупреждает об угрозе срыва международных воинских учений
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко предупреждает об угрозе срыва международных воинских учений

18 февраля 2008, 11:12
Поделитесь публикацией:
Гриценко предупреждает об угрозе срыва международных воинских учений

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко предлагает СНБО в ближайшее время рассмотреть законопроект относительно проведения международных воинских учений при участии военнослужащих ВСУ, которые планируется провести в 2008 году. Об этом "proUA" сообщили в пресс-офисе главы комитета.

"Существует реальная опасность срыва международных воинских учений при участии военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые планировалось провести в 2008 году", — заявляет Гриценко.

Он выразил обеспокоенность тем, что "до сих пор на рассмотрение Верховной Рады Украины не внесен соответствующий законопроект".

"Данный документ должен быть рассмотрен на заседании СНБО и утвержден Президентом Украины. Но по состоянию на 18 февраля этого не сделано", — отметил председатель профильного парламентского комитета.

По убеждению Гриценко, дальнейшая задержка с внесением законопроекта может повлечь срыв международных воинских учений, поскольку первые совместные маневры планировалось провести с военнослужащими Российской Федерации уже в апреле месяце.

"На рассмотрение законопроекта сначала в профильном комитете, потом в Верховной Раде нужно время. А поскольку в последние годы ни разу он не проходил без проблем, то для его поддержки нужна и соответствующая работа во фракциях", — уверен Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!