Главная Новости Политика Ющенко гарантирует инвесторам прозрачную приватизацию и ожидает широких инвестиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко гарантирует инвесторам прозрачную приватизацию и ожидает широких инвестиций

18 февраля 2008, 13:28
Поделитесь публикацией:
Ющенко гарантирует инвесторам прозрачную приватизацию и ожидает широких инвестиций

Украина уже сегодня в целом готова качественно обеспечить приход широких иностранных инвестиций. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко сегодня на IV Международной конференции инвесторов "Украина: строя рынок, создавая благосостояние", сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

"Уверен, что этому будет способствовать как вступление нашей страны в ВТО, так и последующее усовершенствование внутренних инвестиционных процессов", – сказал Ющенко.

В то же время он отметил, что в 2008 году Украина предложит "один из наиболее модерновых" приватизационных планов в Европе, в частности, с точки зрения значимости выставленных на приватизацию объектов.

"Сегодня мы пересматриваем всю методику формирования также политики. Мы выходим на то, что эта политика, безусловно, будет прозрачной, конкурсной", – заверил Президент.

"...Я гарантирую, что ни один объект приватизации не будет выписан под заранее заданного покупателя. Я гарантирую, что все процессы по приватизации того или иного стратегического и не только объекта будут отвечать всем международным принципам и правилам", — заявил Ющенко.

Кроме того, Виктор Ющенко заверил инвесторов, что в этом году Украина продемонстрирует им, насколько привлекательной может быть приватизация ряда средних и больших национальных предприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!