Главная Новости Политика В БЮТ началось противостояние с Яценко из-за клеветы
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ началось противостояние с Яценко из-за клеветы

18 февраля 2008, 18:00
Поделитесь публикацией:
В БЮТ началось противостояние с Яценко из-за клеветы

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко удивлен инициативой своего коллеги по фракции БЮТ Антона Яценко относительно введения уголовной ответственности за клевету, пишет "Телекритика".

 

"Я считаю этот законопроект ошибочным. Уверен, что БЮТ не будет поддерживать его", — отметил Шевченко.

Он напомнил, что отмена уголовной ответственности за клевету была и среди требований Совета Европы к Украине.

В частности Шевченко отметил, что не знает, что подтолкнуло его коллегу по фракции Антона Яценко выступить с такой инициативой.

"Знаю лишь, что со своими коллегами, членами парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации, он не советовался", — отметил Шевченко, добавив, что будет предлагать Антону Яценко отозвать этот законопроект, а коллег по БЮТ и депутатов других фракций будет призывать отклонить его в случае рассмотрения.

 

Напомним, народный депутат от БЮТ Антон Яценко предлагает возобновить уголовную ответственность за клевету. Соответствующий проект изменений в Уголовный кодекс 15 февраля был зарегистрирован в Верховной Раде (законопроект 2086).

Осенью 2006 года БЮТ в лице тогдашнего председателя парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Андрея Шевченко выступал категорически проти законопроекта члена Партии регионов Василия Киселева, который предусматривал введение уголовной ответственности за клевету. Законопроект был отозван после того, как против него виступили представители большинства фракций, в частности и однопартийцы Киселева.

 

Антон Яценко фигурировал в многочисленных журналистских расследованиях, связанных с деятельностью Тендерной палаты Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!