Главная Новости Политика Сносить «Троицкий» начнут с 1 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Сносить «Троицкий» начнут с 1 марта

18 февраля 2008, 19:19
Поделитесь публикацией:
Сносить «Троицкий» начнут с 1 марта

Торгово-развлекательный центр "Троицкий" возле стадиона "Олимпийский" начнут сносить с 1 марта. Об этом сегодня журналистам сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, передает "Главред".

В тоже время, отметил он, до 1 марта необходимо провести 2 экспертизы. В частности, компания "Остров" проведет оценку объектов незаконченного строительства. Кроме того, Киевгосэкспертиза проведет оценку по фактическим расходам, которые понесла компания "Юджин" в связи со снесением незавершенного объекта ТРК.

К проведению экспертиз будут привлечены специалисты с профильных управлений экономики, финансов и строительства КГГА, чтобы подсчитать сумму прямых расходов компании. При этом Голубченко уточнил, что речь идет не о денежных компенсациях, а о компенсации за счет выделения компании земли.

Кроме того, он считает, что нужно учитывать не только утраченную выгоду для компании, но также и для Киева. Ведь город потерял много времени для подготовки к проведению к Евро-2012. По подсчетам Голубченко, Украина потеряла бы 5-6 млрд долларов США, если бы к примеру столица потеряла право на проведение Евро-2012.

Голубченко также добавил, что подземный паркинг на 1500 автомест возле стадиона Олимпийский останется в пользовании компании "Юджин".

Напомним, Кабинет Министров и компания "Юджин" договорились о демонтаже торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киев до 1 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!