Главная Новости Политика Блок Литвина настаивает на срочном избрании вице-спикеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок Литвина настаивает на срочном избрании вице-спикеров

20 февраля 2008, 08:02
Поделитесь публикацией:
Блок Литвина настаивает на срочном избрании вице-спикеров

Фракция Блока Литвина выступает за безотлагательное избрание заместителей председателя Верховной Рады. Об этом говорится в предложениях БЛ по разблокированию Верховной Рады, передают "Українські новини".

БЛ также считает необходимым для разблокирования парламента воздержание от попыток вносить изменения в регламент Рады, личное голосование депутатов, первоочередное рассмотрение 5 законопроектов по НАТО с обязательной публичной фиксацией каждым депутатом своего отношения к предложенным проектам.

При этом БЛ считает необходимым внести изменения в календарный план работы Рады, существенно увеличить количество пленарных заседаний, и утвердить повестку дня сессии на основе политического консенсуса.

Также БЛ призывает подать на рассмотрение Рады проект Общегосударственной программы экономического и социального развития на 2008 год, определить первоочередным заданием парламента реформирование системы заработной платы.

Как сообщалось, ранее председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявил, что не намерен открывать заседание парламента во вторник.

С 18 января оппозиция блокирует заседания Верховной Рады.

18 февраля Яценюк заявил, что не намерен открывать заседания Рады при заблокированной трибуне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!